Методический кабинет литературы по Православной педагогике

Благочестивому вниманию православных и светских учителей, родителей, школьников, простых читателей представляем подборку диссертаций о Православной педагогике. Просим извинить за качество текстового носителя, так как оригиналы некоторых рукописей желали оставлять лучшего. Однако надеемся, что гуманистическая педагогика, соединенная с живым Словом Божьим, приносит свои плоды  в любой, даже самой сложной, исторической обстановке.

Когда-нибудь пройдёт эта хмурь и болотистая хлябь, охватившая души и чувства наших современников. Минует гроза Божьего гнева и светлые небеса отверзутся над русским народом, носителем Православия. Мы сеем в наших детях первые зёрна ещё робкого начального знания об образе жизни наших предков и  глубоко верим, что труд сей не сгинет в лихом вихре дел несущественных и сиюминутных....

1. Маслов Н.В. Православное воспитание как явление русской педагогической культуры. На материале трудов схиархимандрита Иоанна (Маслова) Дис. ... д-ра пед. наук.

Часть1

Часть2